Skip to main content

Октябрь 14, 2018 – Десятины

Дата:

Октябрь 14, 2018

Служение:

Название темы:

Скачать:
HD Video VIDEO
HD Video VIDEO
HD видео доступно в течении 30 дней
Слушать в подкаст:

Сопровождение к десятинам:

Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:

Это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих. Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином (Прит.3:6-10).

Благополучие всякого человека, входящего в семью Бога – зависит от выполнения наставлений Его посланника.

Почтение Бога от имения своего и от начатков всех прибытков своих, связано с наличием страха Господня и удалением от зла, которые могут быть нашим достоянием при одном условии – если мы сделаем решение, не рассматривать себя мудрецами в своих глазах.

Не рассматривать себя мудрецами в своих глазах означает – принять решение исходить в своих определениях, что есть добро и что зло, не от своих разумных возможностей, а от откровений делегированной власти Бога, поставленной над нами, в лице наших отцов.

Непослушание власти Бога, в лице Его посланника – подрывает качество наших приношений, которые должны были бы быть свидетельством, признанием над собою власти Бога.

Во-первых – десятины и приношения, могут почтить Бога, когда данное почтение является посвящением, Богу и той делегированной власти, которую Он поставил над нами.

Ибо они доброхотны по силам и сверх сил – я свидетель: они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым; и не только то, чего мы надеялись, но они отдали самих себя, во-первых, Господу, потом и нам по воле Божией (2.Кор.8:3-5).

Во-вторых – когда в данном посвящении человек выражает свою надежду и исходит, не от имеющегося у него бизнеса или работы, а от имеющихся отношений с Богом.

Десятины и приношения, которые мы отдаём Богу – это долг чести, так как Бог достоин, принять от нас славу и честь.

Святые, не отделяющие Богу десятин и приношений в согласии предписаний закона Божия, тем самым отказываются отдавать почести Богу, присваивая эти почести, в предмете десятин и приношений, либо себе, либо своим кумирам.

Если человек задастся целью чтить Бога десятинами и приношениями, и его мотивом будет – не наполнение собственных житниц до избытка, а возможность поклониться Богу и почтить Бога, то результатом такого приношения явится:

1. Если вы предприниматель, то Бог даст вам знание, инвестировать ваши деньги, в правильное место и, в правильное время.

2. Вам дана будет мудрость, разумно восполнять свои желания, которая будет выражаться в том, что при восполнении своих желаний, вы будете представлять интересы Бога.

Притча о богаче и Лазаре – является прекрасной иллюстрацией, неправильного восполнения своих желаний, когда данные Богом возможности, использовались, исключительно в попечении о плоти и, превратилось в похоти.

Приношение десятин, в которых человек, выражает свою любовь к Богу, поклоняется Богу, признаёт над собою власть Бога и отдаёт почести Богу – влечёт за собою здравие для всего тела его, и питание для костей его.

10.14.18, 10.14.2018, 10-14-18, 10-14-2018, 10/14/18, 10/14/2018, 2018-10-14, 18-10-14

October 14, 2018 - Sunday

Date:

October 14, 2018

Service:

Sunday

Speaker:

Pastor Arkady Khemchan

Sermon title:

Download:
HD Video VIDEO
Audio AUDIO
Text TEXT
Listen in podcast: